МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве рассказал, что с апреля 2014 года оказывал содействие спецслужбам России.
"С 1999 по 2018 год я являлся Сотрудником службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года работал в центральном аппарате, а именно в штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 года я абсолютно добровольно, по идеологическим мотивам, оказывал содействие спецслужбам РФ в получении информации о деятельности украинских силовиков, в частности в районе проведения АТО (силовой операции Киева в Донбассе - прим. ТАСС)", - подчеркнул он.
Прозоров заявил, что на это решение его толкнули события на "майдане". "По моему глубокому убеждению, в феврале 2014 года власть в стране захватила кучка негодяев, которая для того, чтобы удержаться у власти, не жалеет своих граждан, фактически развязала гражданскую войну в стране, создала карательные батальоны, возобновила практику концлагерей, проводит геноцид своего народа, уничтожая одних артиллерией и авиацией на Донбассе, а других - неподъемными тарифами и убийственной медициной", - сказал он.
"Эта власть - не моя. Когда ко мне пришло осознание националистического, даже нацистского, антинародного переворота в Киеве, я принял решение бороться с этой властью любыми доступными методами", - обратил внимание экс-сотрудник СБУ.
Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6254682
Сам боец невидимого фронта:

Экс-сотрудник СБУ заявил, что за убийствами Гиви и Моторолы стоят спецслужбы Украины
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил, что убийство Моторолы и Гиви - полевых командиров самопровозглашенных республик Донбасса - это результат спецопераций, проведенных СБУ.
"По (командирам вооруженных формирований ДНР) Мотороле и Гиви я на 100% уверен, что это была спецоперация пятого управления СБУ и управления спецопераций вооруженных сил Украины", - сказал Прозоров в понедельник на пресс-конференции в Москве.
"Я абсолютно уверен в этом", - подчеркнул бывший сотрудник СБУ.
Комбат Павлов (Моторола) был убит 16 октября 2016 года вечером в собственном доме, в лифте которого взорвалась бомба. В министерстве обороны ДНР обвинили в покушении украинских диверсантов.
Михаил Толстых (Гиви) погиб в своем кабинете утром 8 февраля 2017 года. Для его убийства был использован реактивный огнемет "Шмель". В ДНР также обвинили в его убийстве украинских диверсантов.
Украинский след в катастрофе рейса MH-17
Прозоров также выразил уверенность в причастности Украины к катастрофе "Боинга", выполнявшего рейс MH-17. "Мое личное убеждение, и оно подкрепляется информацией о том, что к катастрофе "Боинга" причастна украинская сторона", - сказал он.
В качестве доводов, подтверждающих эту версию, Прозоров, в частности, указал на "феноменально быструю реакцию украинского руководства" на произошедший инцидент. "Однозначно сложилось мнение, что президент Порошенко, его пресс-служба знали заранее об этом", - сказал бывший сотрудник СБУ.
Он также отметил, что еще одним свидетельством причастности Украины к инциденту с "Боингом" MH-17 является то, что не было закрыто воздушное пространство над районом, где уже несколько месяцев велись боевые действия.
По словам Прозорова, на всего его попытки узнать обстоятельства произошедшего в разговорах с офицерами генштаба и главного управления разведки Минобороны Украины практически всегда был ответ: "Не лезь в эту тему, если не хочешь неприятностей".
Прозоров также заявил, что к катастрофе "Боинга" и сокрытию сведений о ней причастны два высокопоставленных сотрудника украинских спецслужб, один из которых в настоящее время является заместителем главы администрации Порошенко.
"Я могу сделать предположение о том, кто к этому причастен, или же кто причастен к сокрытию следов этого преступления. По моему мнению, это два человека - нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки (СБУ) Валерий Кондратюк, и нынешний начальник управления главного управления разведки министерства обороны Василий Гурба", - заявил экс-сотрудник СБУ.
"Причем для последнего участие в этой операции и сокрытии следов ее привело к бурному карьерному росту", - сказал Прозоров.
Источник: https://www.interfax.ru/world/655596
============================================================================================================
Теперь уж точно - никаких сомнений!
P.S. Сразу не заметила, но очень в тему.
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Служба безопасности Украины (СБУ) создала и контролирует российский оппозиционный Telegram-канал "Сталингулаг". Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
"ИнформНапалм" - это СМИ, которое четко контролируется министерством обороны и Главным управлением разведки. Цензор.net туда же можно отнести, - сказал он, отвечая на вопрос, какие из СМИ находятся под контролем украинских спецслужб. - Из новых [медиа] - есть такой, например, Telegram-канал "Сталингулаг". Он организован, создан и контролируется Службой безопасности Украины".
Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6255266
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →