dralexandra (dralexandra) wrote,
dralexandra
dralexandra

Categories:

А что в Австрии будут делать с теми, кто откажется вакцинироваться до 1 февраля 2022-го?

Учитывая резкое увеличение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, правительство Австрии вводит с 22 ноября общенациональный локдаун, который распространится на всех жителей страны, включая вакцинированных и переболевших. Об этом в пятницу, 19 ноября, заявил федеральный канцлер Австрии Александер Шалленберг.



Он назвал локдаун очень тяжелым шагом. Его результаты планируется оценить через 10 дней, при этом ожидается, что локдаун продлится не более 20 дней. Как указал Шалленберг, не позднее 13 декабря для вакцинированных и вылечившихся от коронавируса ограничительные меры будут отменены и в силу снова вступит правило 2G, согласно которому большей свободой будут пользоваться вакцинированные и переболевшие граждане.

Кроме того, с 1 февраля 2022 года вакцинация от коронавируса в Австрии станет обязательной. "Мы не хотим пятой волны, нам не нужна шестая и седьмая волны, вирус не уйдет, а останется", - цитирует канцлера агентство AFP.

Согласно данным на 17 ноября, в Австрии, население которой чуть превышает 9 млн человек, полностью вакцинированы от коронавируса почти 5,8 млн человек (63,64 процента), как минимум одну прививку получили более 6,1 млн человек (67,97 процента).
Источник: Немецкая волна.

Deutsche Welle не отвечает на вопрос, вынесенный в заголовок. На данный момент как в Австрии, так и во многих других странах, включая РФ и Украину, представителям многих профессий, которые по разным причинам не считают COVID-19 опасной для себя болезнью и не хотят колоться сомнительными вакцинами, дают выбор - уколоться или уволиться, найти работу, где вакцинация не обязательна, и перестать пользоваться многими жизненными благами, включая свободу передвижения.
Но какие меры воздействия предполагается применить к тем, кто, как говорится, пойдёт на принцип и откажется колоться, когда вакцинация станет обязательной для всех?
P.S. Далеко не всем австрийцам нравится "новый порядок", но протестующие - в явном меньшинстве.








Tags: коронавирус
Subscribe

Posts from This Journal “коронавирус” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 38 comments

Posts from This Journal “коронавирус” Tag