dralexandra (dralexandra) wrote,
dralexandra
dralexandra

Categories:

"Как тебе такое, Илон Маск?"

В Днепре из-за автомобиля Tesla сгорел особняк

В результате пожара погибли домашние питомцы владельцев дома, уничтожены автомобиль Tesla и два мотоцикла.

В центре Днепра в четверг, 23 декабря, произошел серьезный пожар в двухэтажном доме. Предварительно, в гараже автомобиль Tesla загорелся во время зарядки аккумулятора, информировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Происшествие случилось на улице Нахимова. Прибыв на место, пожарные установили, что огнем охвачено помещение гаража, расположенного на первом этаже особняка, и существует угроза распространения пожара по всей площади дома.

В результате огнем охватило площадь в 70 кв.м. С ним боролись около часа.

"В результате возгорания уничтожены вещи домашнего обихода, автомобиль Tesla и два мотоцикла внутри гаража. Повреждена внутренняя облицовка стен в коридоре дома, лестничная клетка, внутренняя и наружная облицовка стен дома", - говорится в сообщении.

Среди людей пострадавших нет, однако жертвами пожара стали домашние питомцы владельцев дома - два кота отравились угарным газом.
Источник.
==============================================================

Надо сказать, аккумуляторы электромобилей - те ещё бомбы на колёсах. Раньше взрывались и сгорали автомобили с ГБО, но с появлением четвёртого его поколения это стало маловероятно. Возможно ли технически решить эту проблему в случае электромобилей, судить не берусь.




Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 34 comments