dralexandra (dralexandra) wrote,
dralexandra
dralexandra

Categories:

Страны НАТО не хотят помогать России, в отличие от эфиопов

«Вопреки заявлениям о том, что боевые действия должны закончиться как можно скорее, страны НАТО делают всё, чтобы затянуть активную фазу операции», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что западные страны наращивают поставки военной техники, оружия и боеприпасов на Украину, тем самым «подталкивают киевский режим к продолжению агрессии против ДНР и ЛНР и новым военным преступлениям неонацистов».

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия поставила Украине большое количество оружия, о котором не упоминалось публично.

По её словам, Украина нуждается в тяжёлом вооружении и времени на отговорки у партнёров нет.
Источник: https://russian.rt.com/ussr/news/993024-nato-specoperaciya-zatyagivanie

Тем временем в Эфиопии.


Эфиопские мужчины стоят в длинной очереди у входа в российское посольство в Аддис-Абебе

Посольство России в Аддис-Абебе разместило на своей странице в Facebook заявление, в котором говорится , что «еще раз выражая благодарность всем заинтересованным гражданам Эфиопии, мы хотели бы сообщить, что посольство не принимает никаких заявлений о наборе в Вооруженные силы. Российской Федерации».
Заявление было сделано на следующий день после того, как разгорелся ожесточенный спор после наблюдения сотен эфиопских мужчин, выстроившихся в очередь перед посольством России в столице Аддис-Абебе в очевидной попытке оказать поддержку российской армии во время ее вторжения в Украину.

Посольство опровергло это утверждение, но признало, что длинная очередь была очередью эфиопов, выстроившихся в очередь, чтобы продемонстрировать «солидарность».

В последнем заявлении, опубликованном сегодня вечером, посольство сообщило, что оно «получало по электронной почте и при личных визитах от граждан Эфиопии выражение их солидарности и поддержки Российской Федерации».

Однако в посольстве заявили, что «следует подчеркнуть, что посольство строго соблюдает положения собственного национального законодательства и Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, согласно которым набор иностранных граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации не сфера деятельности дипломатической миссии».
Источник: Addis Snandard.

Сами понимаете: выражение солидарности и поддержки Российской Федерации от молодых эфиопов по электронной почте и при личных визитах в посольство - это не вербовка наёмников, а совсем другое.
Я одного не пойму - неужели все россияне, желающие денацифицировать и демилитаризовать Украину, сидят в соцсетях и никто не стоит в очереди у военкомата? Вербовать эфиопов для священной войны за Русский Мир - это совсем странно, не находите?



Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 168 comments

Recent Posts from This Journal