Может, правда, что россияне "ещё не начинали"?
Россия сконцентрировала вокруг Украины около 430 самолетов и более 360 вертолетов
Группировка вертолетов, используемая РФ против Украины, значительно возросла - сейчас их численность составляет более 360.
Об этом заявил во время брифинга в Медиацентре Украина - Укринформ представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
«По состоянию на начало полномасштабной войны вокруг Украины авиационные группировки РФ составляли 700 летательных аппаратов - 450 самолетов и 250 вертолетов. Воздушные силы и другие силы обороны уже уничтожили немало авиационной техники врага, впрочем, противник имеет возможность пополнять этот состав, подтягивая из глубины страны авиационную технику. Самолетов на сегодняшний день несколько меньше – 430 находится сейчас вокруг украинских границ на разных аэродромах Беларуси, России, в Крыму. Но группировка вертолетов значительно возросла и сейчас составляет более 360 вертолетов, которые противник имеет в распоряжении близко к границам Украины», - сказал Игнат.
Он это объяснил тем, что именно штурмовая авиация и боевые вертолеты для поддержки наземных российских войск используются чаще.
Также он добавил, что Россия привлекает различные виды авиации.
«Мы фиксируем полеты стратегической авиации, дальних бомбардировщиков, истребителей-бомбардировщиков Су-34, штурмовой авиации» – добавил Игнат.
Также он обратил внимание, что продолжают работать как в небе Беларуси, так и в небе России вражеские самолеты радиолокационного обнаружения А-50.
Как сообщал Укринформ, враг увеличил деятельность авиации на аэродроме Бельбек вблизи Севастополя после взрывов на аэродроме Саки, откуда взлетала тактическая авиация захватчиков.
Источник.
==============
Я с начала марта пытаюсь понять, сколько на самом деле у РФ резервов боевой техники, боеприпасов к ней и живой силы, но получается плохо.
P.S. В России очень своеобразно поняли фильм "Апокалипсис сегодня"...
P.P.S. Вооруженные силы Российской Федерации ежедневно производят около 700-800 обстрелов украинских позиций. Об этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал начальнику штаба обороны Вооруженных сил Канады генералу Уэйну Дональду Эйру.
"Противник осуществляют около 700-800 обстрелов наших позиций ежедневно, применяя от 40 до 60 тысяч боеприпасов", – в частности, сказал он.
Как отметил Залужный, враг продолжает наступать по всей линии фронта. При этом основные усилия россияне сосредотачивают на вытеснении украинских военных из Донецкой области.
По словам главнокомандующего, наиболее напряженная ситуация сейчас наблюдается в направлении Авдеевка-Пески-Марьинка.
Он также признался, что беспокойство вызывает расположение ракетных систем вдоль границы со стороны Беларуси, включая аэродром Зябровку.
Группировка вертолетов, используемая РФ против Украины, значительно возросла - сейчас их численность составляет более 360.
Об этом заявил во время брифинга в Медиацентре Украина - Укринформ представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
«По состоянию на начало полномасштабной войны вокруг Украины авиационные группировки РФ составляли 700 летательных аппаратов - 450 самолетов и 250 вертолетов. Воздушные силы и другие силы обороны уже уничтожили немало авиационной техники врага, впрочем, противник имеет возможность пополнять этот состав, подтягивая из глубины страны авиационную технику. Самолетов на сегодняшний день несколько меньше – 430 находится сейчас вокруг украинских границ на разных аэродромах Беларуси, России, в Крыму. Но группировка вертолетов значительно возросла и сейчас составляет более 360 вертолетов, которые противник имеет в распоряжении близко к границам Украины», - сказал Игнат.
Он это объяснил тем, что именно штурмовая авиация и боевые вертолеты для поддержки наземных российских войск используются чаще.
Также он добавил, что Россия привлекает различные виды авиации.
«Мы фиксируем полеты стратегической авиации, дальних бомбардировщиков, истребителей-бомбардировщиков Су-34, штурмовой авиации» – добавил Игнат.
Также он обратил внимание, что продолжают работать как в небе Беларуси, так и в небе России вражеские самолеты радиолокационного обнаружения А-50.
Как сообщал Укринформ, враг увеличил деятельность авиации на аэродроме Бельбек вблизи Севастополя после взрывов на аэродроме Саки, откуда взлетала тактическая авиация захватчиков.
Источник.
==============
Я с начала марта пытаюсь понять, сколько на самом деле у РФ резервов боевой техники, боеприпасов к ней и живой силы, но получается плохо.
P.S. В России очень своеобразно поняли фильм "Апокалипсис сегодня"...
P.P.S. Вооруженные силы Российской Федерации ежедневно производят около 700-800 обстрелов украинских позиций. Об этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал начальнику штаба обороны Вооруженных сил Канады генералу Уэйну Дональду Эйру.
"Противник осуществляют около 700-800 обстрелов наших позиций ежедневно, применяя от 40 до 60 тысяч боеприпасов", – в частности, сказал он.
Как отметил Залужный, враг продолжает наступать по всей линии фронта. При этом основные усилия россияне сосредотачивают на вытеснении украинских военных из Донецкой области.
По словам главнокомандующего, наиболее напряженная ситуация сейчас наблюдается в направлении Авдеевка-Пески-Марьинка.
Он также признался, что беспокойство вызывает расположение ракетных систем вдоль границы со стороны Беларуси, включая аэродром Зябровку.