Чью современную пропаганду напоминает эта листовка?

Казалось бы ответ однозначный.
Путин ещё 24 февраля прошлого года сказал: "Нам с вами просто не оставили ни одной другой возможности защитить Россию, наших людей, кроме той, которую мы вынуждены будем использовать сегодня. Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий."
А потом так обратился к украинским военнослужащим:
"Вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом.
Не исполняйте её преступных приказов. Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Поясню: все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям.
Ещё раз настойчиво подчеркну: вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима."
Но главный российский пропагандист ЖЖ Борис Рожин пишет: "Украина не желала войны..." Идут десятилетия, а приемы пропаганды не меняются.
Ну да, не желала. Так она её и не начинала. Королевство кривых зеркал какое-то...