Category:

"Гремя огнём, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход"

Если дословно: "Ошеломить. Парализовать. Разгромить." Так представляет себе российский военный эксперт план анонсированной контнаступательной операции ВСУ.



Я не берусь судить, как она будет выглядеть, хотя вижу, что обе стороны к чему-то готовятся, и стараюсь наблюдать за всей линией фронта, насколько это возможно. А она длинная, даже если считать, что российские и украинские войска не собираются пересекать границу в новых местах (а это не точно).
Есть, например, такой полузабытый театр военных действий, как восток Харьковской области и запад Луганской. Там не прекращаются бои, пусть и меньшей интенсивности, чем под Бахмутом и Авдеевкой. И тоже может что-то готовиться.